Отказ в выплате за рождение третьего ребенка из-за неправильной справки и пропущенного срока подачи документов - как решить проблему с социальной защитой

• г. Наро-Фоминск

В сентябре родился третий ребенок, в декабре я подала документы в социальную защиту на выплату за рождение третьего ребенка 30000 рублей, предоставила все документы, в том числе справку об алиментах на старших детей, в том что я не подавала на алименты, от судебных пристовов, в середине января мне пришёл отказ, сказали что справка не правильная, что мне нада подать на алименты и потом принести справку, сто я получаю или нет, так как бывший муж проживает на Украине, я послала туда письменный запрос, в первых числах февраля ответ мне был выслан по почте, но получила я его уже в конце марта, придя в социальную защиту для оформления выплаты, мне опять отказали, в сявязи с тем что ребенку уже исполнилось пол года, а документы принимаются только до 6 месяцев, меня об этом никто не проинформировал, когда я об этом сказала, они возмутились что не может такого быть что всех информируем сразу, и вообще сами должны знать, можна ли как то решить этот вопрос с выплатой, в принцыпе я опоздала с подачей документов не по своей вине?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, доказать, что вас не проинформировали о полном пакете документов не сможете. Получить пособие не получится.

Здравствуйте В данном случае необходимо обратиться с иском на соц защиту населения и взыскать деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Согласно Закону О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области (с изменениями на 28 декабря 2016 года) Единовременное пособие при рождении ребенка (детей) назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (детей). Сейчас только в судебном порядке можно пробовать обязать выплатить. Доказав, что Вы обращались еще в январе, но из-за неправильной консультации о необходимых документам пришлось делать дополнительные запросы и процедура затянулась не по Вашей вине.