Возможно ли переход из кооператива в управляющую компанию и оставить только вторую часть дома на кооперативной оплате?

• г. Киров

Моя маме живет в доме где 4 под кооперативные платит как за кооператив ---имеет ли она право выйти из кооперати ва и перейти в управл кампанию. Которой пренадл вторая часть дома

И сделать это вы единст лице?

Ответы на вопрос (1):

Если пай за квартиру, в которой она живет выплачен полностью - квартира находится в ее собственности и членство в кооперативе - дело сугубо добровольное. Она вправе заключить прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями за свет и газ.