Можно ли купить доли в частном доме по мат. Капиталу у родителей.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте на эту сделку необходимо одобрение пенсионного фонда это одобрение он вам не даст так как на материнский капитал Нужно либо расширять жилье либо приобрести его но она должна быть изолированное.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)