И как я могу избежать приоритетного права приобретения доли в уставном капитале при моей передачи доли третиму лицу?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 7 лет. У нас есть фирма в форме ООО, где мы являемся учредителями. У меня 25%, а у него 75%. Недавно я вышла замуж и сменила фомилию. Скажите изменениям подлежит только Устав и Учредительный договор, и в какие органы нам обращаться и с какой последовательностью? И как я могу избежать приоритетного права приобретения доли в уставном капитале при моей передачи доли третиму лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Для регистрации изменений в Учредительных документах Вам необходимо обратиться в Вашу налоговою. Потом в Госкомстат.

На основании ФЗ "ОБ ООО", другие участники общества имеют приоритетное право на долю. Избежать Вы этого никак не сможете.

С уважением,