Исполнительный лист на меня и моих двух несовершеннолетних детей по взысканию неустойки - проблемы с перечислением денежных средств и юридическая незаконность выдачи дополнительных листов

• г. Владикавказ

Исполнительный лист выдан на меня и моих двух несовершеннолетних детей по взысканию неустойки. Мне перечислили мою сумму. А для перечисления сумм прчитающуюся детям приставы требуют еще 2 листа. В суде говорят что если они выдадут еще листы это будет незаконно. Так как сумма взымится два раза. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы представляете интересы несовершеннолетних детей, как их законный представитель. Исполнительный по одному решению суда выдается один раз и исполняется одним судебным приставов. Если в Вашем исполнительном листе взысканная в пользу детей сумма не указана - должны выдать второй.

Забирайте исполнительный лист у пристава и сдавайте в канцелярию суда что б выдали отдельные - на детей, здесь нет ничего сложного.

Исполнительный лист судебные приставы не возвращают, так как по нему мою сумму перечислили. В исполнительном листе указаны я и мои несовершеннолетние дети и суммы в пользу каждого. В суде говорят, что приставы должны перечислить и сумму причитающуюся детям. Приставы говорят что на одно ИП один ИЛ. Кто прав?

Тогда выход только в одном - обжалуйте отказ приставов совершать исполнительские действия в пользу детей, обращайтесь в суд по ст. 360 КАС РФ, заявление по форме в ст. 220 КАС РФ.

Здравствуйте Елена! Надо смотреть как указано в решении, какая сумма и как это указано в исполнительном листе. Вполне возможно, что в исполнительном листе указана сумма и на Вас и на детей. Не видя документов, формулировок по взысканию сумм сложно сказать кто прав. Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством, там указаны суммы, подлежащие взысканию в ИЛ.