Можно ли выкупить долю у родственников на мат. капитал при достижении ребёнка трёх лет?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Долю в жилом помещении на средства материнского капитала приобрести можно, но только в случае, если в результате сделки вся квартира перейдет в собственность семьи.

Да, можно купить, если эта доля будет соизмерима как минимум с отдельной жилой комнатой или если, выкупив долю, вы станете владельцем квартиры в целом.