Может ли мой муж выкупить доли дома у своих родных с помощью материнского капитала? Будет ли это законно?

• г. Кострома

Может ли мой муж выкупить доли дома у своих родных с помощью материнского капитала? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, А МУЖ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ В МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ?, УТОЧНИТЕ ВАШ ВОПРОС. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! А причем здесь Ваш муж? Если у супруга есть доля в жилом доме, то за счет средств материнского капитала можно выкупить все другие доли, чтобы в собственности семьи было 100 % доли жилого дома.

Добрый день! Покупать доли у родственников не запрещено. Но эти доли дома должны представлять из себя в итоге самостоятельное изолированное помещение, с отдельным входом. Либо, на момент приобретения остальная часть уже должна быть в вашей собственности, чтобы после приобретения доли весь дом оказался в вашей собственности. Удачи вам!