Гаишники ругаются на дневные ходовые огни на моей ВАЗ 21099

• г. Москва

Здревствуйте! У меня ВАЗ 21099, снят с произвадства. Я самостоятельно установил дневные ходовые огни согласно всем требованиям. Вчера меня остановил гаишник и придрался к ним, мотивируя это тем, что я внёс изменение в конструкцию, а значит должен днём ездить с ближним светом. На современных авто устанавливают генераторы не менее 120 А, поэтому у них всё нормально, а намоём авто 55 А, поэтому включённый ближний свет не оставляет тока для зарядки АКБ, особенно зимой. Кстати и в руководстве по эксплуатации тоже не рекомендуется длительная езда со светом. И что мне теперь делать? Кстати, детское кресло тоже не придусмотренно конструкцией, но что-то почему-то...!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте К сожалению такие требования предусмотренные нашим законодательством в частности правила дорожного движения Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день! Это незаконно, если он выписал постановление - не только обжалуйте его в суд, но и подайте жалобу на данного сотрудника в прокуратуру, в связи с заведомо незаконными действиями. Далеко не все изменения в конструкцию ТС требуют соответствующего оформления.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!