Поиск родственника в Енисейске - возможна ли помощь за границей через интернет?
597₽ VIP

• г. Тбилиси

Разыскиваю родственника, который по предварительным данным сидит в Енисейске. Поскольку я нахожусь за границей, можно ли воспользоваться вашими услугами в режиме интернета с предварительной оплатой по перечисление. Прошу Вас ответить на мейл: informator2013@gmail.com или в скайп viktorianikolaeva2013 или пришлите Ваши контакты для звонка. С уважением, Виктория Гуджеджиани.

Ответы на вопрос (9):

Можете воспользоваться. Для этого обратитесь к любому юристу. Но лучше в Вашем случае даже воспользоваться услугами частного детектива (ст. 779 ГК РФ). Определенную информацию может затребовать только госорган.

Нужно Вам обратиться в УФСИН России.

Тогда быстрее (через месяц) получите ответ о своём родственнике.

Поскольку согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

ЗДравствуйте, вы можете обратиться к любому юристу с вашим вопросом, заключив с ним договор на оказание услуг по ст.779 ГК РФ и он поможет найти вам родственника.

Добрый день!

Вы можете связаться с любым юристом, который согласится оказать вам такую помощь. Контактные данные юристов указаны в анкете.

Всего вам хорошего!

Нанять специалиста (ст. 779 ГК РФ) Вы конечно можете, но думаю, что Вам проще решить данный вопрос путем самостоятельного направления обращения в ФСИН России (119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14) от своего имени с приложением копий документов, подтверждающих родство. Вам должны ответить.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Для разрешения данного вопроса Вам необходимо оформить официальный запрос в Федеральную службу исполнения наказаний Российской Федерации.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

Думаю Вам следует обратиться к юристу лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ). Обратившись лично Вы сможете подробно рассказать о своей ситуации, которой будет дана юридическая оценка.

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Для того что бы найти родственника, необходимо знать его персональные данны, которые вы не указали. Правила ч. 1 ст. 394 УПК Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания»

--- Здравствуйте Виктория, никто вам реально не поможет в этом вопросе, Нужно искать суд которым он осужден или его адвоката и выяснять этот вопрос. Либо вам стоит обратиться с заявлением на официальный сайт ФСИН РФ и открыть Раздел

Вопросы, связанные с отбыванием наказания в исправительных учреждениях [u][/u]

и просить ответить на запрос. На основании "Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016) и иных НПА ФСИН. Удачи Вам и всего хорошего.