Как обезопасить себя от потери квартиры в случае развода без заключения брачного договора?

• г. Саратов

Собираюсь жениться, у меня есть квартира взятая в ипотеку. Как я могу обезопасить себя в случае развода. Брачный договор составлять не хочу, чтобы не испортить отношения с невестой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все имущество, приобретённое до брака, будет считаться вашей собственностью, поэтому составление договора необязательно. В последующем приобретении имущества все же брачный договор придётся составить, поскольку по-другому оно будет считаться совместной собственностью. Можете попробовать оформлять дарение вместо купли-продажи, но она сможет оспорить эту сделку, если по факту была купля-Продажа. Всего доброго!