Обязан ли сотрудник указывать причину направления на освидетельствование в протоколе или рапорте?

• г. Уфа

Обязаны ли сотрудники гибдд указывать основания для прохождения мед. освидетельствования в протоколе или рапорте?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, Конечно обязаны - эти основания предусмотрены в постановлении правительства

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да. Данные основания перечислены в акте освидетельствования на состояние опьянения и предусмотрены в Постановлении Правительства РФ. В протоколе об адм. правонарушении они не указываются.