А можно ли составить покупателю займ под материнский капитал, будет ли эта процедура удобнее чем обременение квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

А можно ли составить покупателю займ под материнский капитал, будет ли эта процедура удобнее чем обременение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Займы под средства материнского капитала не законны. Материнским капиталом Вы можете погасить ипотечный кредит..

Здравствуйте! Материнский капитал можно использовать только для приобретения недвижимости, в том числе с использование ипотеки, либо кредита на индивидуальное жилищное строительство.