Возможности эмиграции для преследуемой семьи Свидетелей Иеговы в России

• г. Владивосток

Если запретят огр Свидетелей Иеговы в России, а я, жена и 2 детей будем преследоваться уголовно, т.к. не можем прекратить или изменить поклонение, установленное самим Богом:

1. можем ли мы получить статус беженцев куда-либо и эмигрировать?

2. Как обосновать получение такого статуса?

3. Могут ли этому помешать кредит и ипотека на дом по материнском капиталу (что в принципе я могу оплачивать онлайн из любой точки мира)?

4. Какие могут быть проблемы с кредитами и ипотекой в эмиграции: придется приезжать обратно и лично продлевать страховки на дом и жизнь или лично закрывать банковские услуги и т.д.?

Это не поиск повода или способа убежать от банковских обязательств.

Заранее благодарны за время, силы и труд!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действительно, министерство юстиции РФ.подало иск в суд с требованием запретить данную организацию. 5 апреля состоится суд. Если суд не признает Свидетелей Иеговы "экстремистской организацией",то Вас не запретят и ваши Конституционные права нарушены не будут и вам не придется никуда эмигрировать. Поэтому, на сегодня все ваши вопросы преждевременны. Удачи вам и добра!