Мне 53 года-мужчина. Имею стаж работы по 2 сетке льгот 15 лет и по 1 сетке-3 года. Имею ли я право выйти на пенсию ранее 55 лет?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.