Могут ли забрать машину на штраф стоянку из-за отсутствия полиса ОСАГО?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Нет, не могут. Раньше до 2014 года за отсутствие договора ОСАГО забирали на штрафстоянку, теперь нет, только штраф 800 рублей. Удачи.

За отсутствие полиса ОСАГО предусмотрен штраф в размере 800 рублей, при этом эвакуация автомобиля на штраф стоянку не предусмотрена.