Разделение наследства - как юридически оформить продажу земли и дом в пользу младшей сестры?

• г. Оренбург

Очень нужен грамотный совет... В мае этого года будет 2 года, как умер папа. Мама еще жива. Нас 4 сестры, и вместе с мамой мы все вступили в наследство. Самая младшая сестра была против, она всегда надеялась, что все останется ей,тем более, что ее младший сын прописан у родителей, сама она имеет квартиру в поселке рядом. Сейчас соседи по огороду просят продать им часть земли (у них участок очень маленький, а мама столько земли не в состоянии обработать). Мы думаем-а что, если нам продать эту землю, деньги разделить между тремя сестрами, а дом тогда оставить младшей в расчете, что больше мы не будем претендовать ни на что... Возможен ли такой вариант? Если да,то как это все оформить юридически правильно и грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жилой дом расположен на земельном участке, то нельзя продать отдельно землю без жилого дома. Если земельный участок большой, то можно выделить в натуре часть земельного участка и продать. Только нужно согласие всех собственников.