Можно ли гражданину Узбекистана находясь в России с миграционным учетом, передвигаться с копиями документов?

• г. Челябинск

Можно ли гр.Узбекистана находясь на территории России с миграционным учётом, передвигаться по улицам города не с оригиналами документов, а с их копиями?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

по тексту Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Статья 25.10)-предусмотрено:"либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации".-т.е. оригиналы.

Россиянин (без документов)-в худшем случае, это 2 е суток адм. задержания. Иностранец (без оригиналов)-

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.