Незаконное увольнение беременной работницы - как защитить свои права и обратиться в прокуратуру

• г. Белгород

22 августа 1916 года меня после окончания института временно приняли на работу в школу на время болезни учителя. Договор мне на руки не дали, там было написано, что договор до октября 2017 года. Сказали, что учитель ушел в академический отпуск. 31 апреля в пятницу меня попросили подписать четыре договора задним числом, сказали, что учитель оказывается периодически находится на больничном и отбывает по частям очередной отпуск. Я подписала договора, а 3 апреля в понедельник после того, как я отвела уроки, меня вызвали и сказали, что с завтрашнего дня я уволена, выходит основной работник. Когда я попросила договора, оказалось, что переписан и договор от 22 августа, с ним оказалось четыре договора. Я беременная, мне рожать в начале октября. В юридической консультации мне сказали, что нужно идти в прокуратуру, потому что у меня декретные и пособия по уходу за ребенком будут минимальные. Объясните, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы конечно извините но Какова же вы года рождения что у вас приняли на работу в 1916 году и вы ушли в декрет ещё тем более. Всего хорошего приятного вечера.

В прокуратуру обязательно обратитесь, пусть проведут проверку соблюдения трудового законодательства. Однако на размере пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет это может отразиться незначительно, т.к. пособие исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпусков, т.е. за 2015 и 2016 годы.

Здравствуйте.

Не отходя от компьютера сюда срочно жалобы напишите на такие выходки руководства школы.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

http://минобрнауки. Рф/new_feedback/rules

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".