Гражданство ребенка при разном гражданстве родителей - возможные решения

• г. Кстово

Как можно решить вопрос о гражданстве ребенка при разном гражданстве родителей, когда один из них состоит в гражданстве РФ, а другой родитель имеет двойное гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Для начала супругам следует самим решить этот вопрос. Кроме того, сложно дать какой-либо совет, так как Вы не указали гражданство второго супруга. В соответствии с Российским законодательством при желании родителей, один из которых является гражданином России ребенок может получить российское гражданство.

Если ребёнок родился в России, то он в соответствии со ст.12 ФЗ "О гражданстве РФ", является гражданином РФ по рождению, так что решать ничего не требуется

В России гражданин признаётся только гражданином России, независимо от наличия у него и второго гражданства.

Добрый вечер. Для начала между супругами решите этот вопрос и потом выложу примите решение Какое гражданство получит ваш ребёнок. Всего хорошего приятного вечера.