Дочке месяц назад купили ботинки на тракторной подошве из кожзама. Подошва лопнула, можем ли мы требовать возврат денег?

• г. Белгород

Дочке месяц назад купили ботинки на тракторной подошве из кожзама. Подошва лопнула, можем ли мы требовать возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Если вам продали некачественный товар, имеете полное право требовать возврата денег. Следует обратиться к продавцу и представить претензию.

Да,конечно можете. Пишите претензию на основании ст.18 закона О защите прав потребителейОткажут - обратитесь в с уд.Госпошлину не платите.

Добрый вечер, если гарантийный срок уже истек, то вам самой придется доказывать, что недостаток является производственным браком, т.е. провести независимую экспертизу. И после этого обращаться с претензией к продавцу.