Могу ли я продать квартиру, которая оформлена в собственность на мою несовершеннолетнюю дочь. 13 лет?

• г. Уфа

Могу ли я продать квартиру, которая оформлена в собственность на мою несовершеннолетнюю дочь. 13 лет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Это не ваша собственность и распоряжаться вы ей не имеете права. Необходимо согласие собственника, но с учетом что она несовершеннолетняя, на данный момент это невозможно.

Да,можете продать, действуя в интересах несовершеннолетней ддочери. Но Вам для этого надо получить предврительное согласие органов опеки. Для этого надо, как вариант, офорить на неё другое жилье.

Здравствуйте! Если собственник квартиры несовершеннолетняя дочь, то нужно согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры.

Здравствуйте. Вам потребуется письменное согласие органов опеки и предоставление гарантий, что ребенок не окажется без жилья. ЖК РФ.