Раздел квартиры среди родителей и прописанного сына - учет и деление средств от продажи

• г. Казань

Раздел квартиры, как будет учитываться и делиться средства с продажи приватизированной квартиры в доле 2 родителей и прописанный сын 26 лет.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Если квартиру продают два продавца (собственника), то сумма от продажи должны быть распределены в равных долях между продавцами.

Доброго времени суток!

Согласно принадлежащим каждому собственнику долям. Если у всех доли были равные, то и в равных долях.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго времени суток! Сын не может претендовать на долю денег от продажи квартиры, потому что не является собственником. Удачи вам!

Добрый вечер. Если квартира приватизирована на двоих, то разделу она уже не подлежит. У каждого своя доля. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте.

Если сын прописан, то ему ничего делиться не будет. А вы между собой поделите в соответствии с вашими долями.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Конечно! Но как же учитывается сторона сына если единственным жильем является как раз та самая квартира которая и будет продаваться всей семьей.

Здравствуйте! А причем здесь сын, если он не собственник, то денежные средства от продажи недвижимого имущества ему не положены.

Добрый вечер! Ни как не будет учитываться, если у него нет доли в собственности, только на усмотрение сособственников и их решения.

Сын не имеет долю в собственности. Он лишь зарегистрирован там. Если при приватизации он отказался от приватизации, то у него остается право пожизненного пользования и проживания ею.

Никак не будет учитывается. Регистрация никакого значения не имеет. Собственником сын не является, поэтому ему ничего не положено.

Квартира покупалась уже приватизированной 4 года тому назад, а продавалась квартира прописанного при рождении. Просто расширились.

Нужно вопрос корректно задавать. Естественно, что "неприватизированную" квартиру купить нельзя. Купили квартиру в собственность на двоих? Значит только собственникам она и принадлежит.