Раздел квартиры среди родителей и прописанного сына - учет и деление средств от продажи

• г. Казань

Раздел квартиры, как будет учитываться и делиться средства с продажи приватизированной квартиры в доле 2 родителей и прописанный сын 26 лет.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Если квартиру продают два продавца (собственника), то сумма от продажи должны быть распределены в равных долях между продавцами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Согласно принадлежащим каждому собственнику долям. Если у всех доли были равные, то и в равных долях.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Сын не может претендовать на долю денег от продажи квартиры, потому что не является собственником. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если квартира приватизирована на двоих, то разделу она уже не подлежит. У каждого своя доля. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если сын прописан, то ему ничего делиться не будет. А вы между собой поделите в соответствии с вашими долями.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Конечно! Но как же учитывается сторона сына если единственным жильем является как раз та самая квартира которая и будет продаваться всей семьей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А причем здесь сын, если он не собственник, то денежные средства от продажи недвижимого имущества ему не положены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ни как не будет учитываться, если у него нет доли в собственности, только на усмотрение сособственников и их решения.

Спросить
Пожаловаться

Сын не имеет долю в собственности. Он лишь зарегистрирован там. Если при приватизации он отказался от приватизации, то у него остается право пожизненного пользования и проживания ею.

Спросить
Пожаловаться

Никак не будет учитывается. Регистрация никакого значения не имеет. Собственником сын не является, поэтому ему ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

Квартира покупалась уже приватизированной 4 года тому назад, а продавалась квартира прописанного при рождении. Просто расширились.

Спросить
Пожаловаться

Нужно вопрос корректно задавать. Естественно, что "неприватизированную" квартиру купить нельзя. Купили квартиру в собственность на двоих? Значит только собственникам она и принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

В приватизированной квартире 2 собственника - 2 родных брата. У одного из них прописан несовершеннолетний ребенок. При продаже квартиры будет ли квартира делиться в равных долях или же сын будет иметь долю от доли отца? Спасибо!

Предстоит развод. Муж является собственником трёхкомнатной квартиры (купля-продажа) в городе Щербинка М.О., мы с сыном прописаны на этой жилплощади. Я и сын имеем по доле в приватизированной квартире моих родителей. Как после развода будет делится квартира мужа и будет-ли делится она вообще? Муж утверждает, что мы с сыном не имеем никаких прав на эту площадь, т.к. у нас есть доли в квартире моих родителей. Так-ли это?

Скажите. Пожалуйста. Как лучше поступить в такой ситуации. Умерла бабушка. Владелица приватизированной квартиры. Есть сын. прописанный в другой квартире. Который хочет передать освободившуюся квартиру своей дочери. Прописанной в той самой приватизированной квартире.

В приватизированной квартире живет отец и его несовершеннолетний сын (16 лет), жена прописана в другой квартире у ее матери. Вопрос в том как будет делиться квартира при разводе родителей.

У меня до брака была приватизированная 2-х комнатная квартира, а у жены - доля в приватизированной квартире её родителей, где она и прописана вместе с нашим сыном. В браке мы с женой продали мою квартиру и купили 3-х комнатную на моё имя, где прописан только я.

Мы собираемся разводиться. Как будет делиться новая квартрира? Как будет учитываться вложение в неё моей добрачной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня до брака была 2 х комнатная квартира. Уже в браке, продали квартиру, взяли кредит и купили 3 х комнатную. Она оформлена по 1/2 доле на теперь уже совершеннолетнего сына (от другого брака) и бывшего мужа. Есть совместный несовершеннолетний сын. Какая доля будет определена мне и несовершеннолетнему сыну при разделе квартиры, будет ли учитываться, что у меня была квартира до брака?

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

Развожусь с мужем квартира приобретена в 2011 году по договору купли-продажи в общедолевую собственность (в результате продажи приватизированной квартиры, в которой по 1/3 доли было у меня, сына и мужа) в новой квартире 1/2 доли у меня,1/4 доли у сына 13 лет и 1/4 доли у мужа, могу ли я оформить дарственную своей доли на дочь 2 лет и тем самым быть спокойной, что доли детей разделу подлежать не будут, а делиться будет между нами с мужем его 1/4 доли, которую я в при продаже жилья в дальнейшем надеюсь смогу ему выплатить и на оставшие средства приобрести квартиру для нас с детьми. Кроме всего прочего есть машина 2012 года соимостью 750 тыс., которую готова оставить ему. Возможен ли такой вариант раздела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение