Стоимость госпошлины и выбор инстанции при подаче иска на работодателя, отказавшего в вакантной должности

• г. Онега

Сколько стоит госпошлина при подаче иска на работодателя который отказал мне в вакантной должности?

И в какую инстанцию подавать, в мировой или городской суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По делам, связанных с защитой трудовых прав работника или будущего работника, освобождены от уплаты госпошлины. Исковое заявление подается в районный (городской) суд.

И сколько можно указать в виде компенсации за моральный вред?

Доброго времени суток! Моральный вред - эта сумму сугубо индивидуальна, никто не сможет за вас этого решить. Поэтому вы вправе написать любую сумму, которую считаете необходимой.