Работодатель задерживает выплату по уходу за ребёнком уже три месяца. Что делать?

• г. Спасск-Дальний

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, это незаконно.

Если есть перспективы возвращения на работу после декрета и желания улаживать полюбовно - для начала можно отправить письменный запрос работодателю с просьбой пояснить причины, заказным письмом с уведомлением или занести нарочным и вручить под роспись и входящей отметкой. В принципе, вы это не обязаны делать, - это больше житейский совет.

Если отношения с работодателем итак желают оставлять лучшего, - несите сразу в прокуратуру жалобу, пусть проводят проверку.