Правомерность требования сдачи загранпаспорта в случае осуждения по статье 264.1 и время погашения судимости

• г. Владивосток

Статья 264.1 200 часов общественных работ и 2 года лишения... в уин говорят сдать загранпаспорт до истечения срока дополнительного наказания.. правомерно ли?и когда погашается судимость по данной статье с момента отработки часов или как?

Ответы на вопрос (6):

С момента отбытия наказания считается срок погашения судимости, а именно, когда закончится срок лишения специального права (лишение прав). Через год после этого погасится судимость., т.е. через 3 года.

По вашему виду наказания судимость погашается по истечении одного года после отбытия наказания. Таким образом, после отбытия доп. наказания плюс один год. При чем тут загранпаспорт к лишению прав - не пойму УИН, может, кто другой подскажет...

А предусматривается амнистия в 2017 году и, в частности, по статье 246.1,тем более первая судимость? И как воспользоваться ей?

Здравствуйте Александр

В 2017 году пока никакой амнистии не планируется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Нет, амнистия в текущем году не предусматривается, более актуальную информацию смотрите на сайте Государственной Думы РФ,

На данный момент амнистия не рассматривается проект не внесен на рассмотрение профильных комитетов госдумы и за планы этого органа никто не знает. Даже если ее примут круг лиц и статей определяет дума. Как правило это преступления небольшой тяжести. По вашей статье есть дополнительное наказание в виде лишения прав и от него амнистия не освобождает как правило.