Вопрос специалистам по дилижанскому кодексу - Возможен ли принудительный обмен муниципальной квартиры в Москве размером 100 кв.м., прописано 10 человек, включая 4 несовершеннолетних?

• г. Москва

Прошу откликнуться специалистов по дилищному кодексу!

Вопрос очень сложный. Город Москва, муниципальная квартира в 100 кв. м., прописано 10 человек из них 4 несовершеннолетних. Наниматель данной квартиры не совсем адекватен: выгоняет прописанных (многие здесь кстати уже не живут и не платят), остальных притесняют (им просто не куда идти). Пробовалось: 1) встать на очередь как нуждающиеся в кв. м., но не прошли (т. к. Должно быть меньше 10 кв. м. на каждого) 2) уговоры на приватизации. Теперь лелеим надежду что может быть возможен принудительный обмен. Ответься пожалуйста возможен ли он если всего на 100 м приходится в совокупности 4 не полные семьи (мать с несовершеннолетним ребенком) и еще 2 человека. Если это реально пожалуйста назовите приблизительную сумму ваших услуг в этом деле чтобы знать стоит ли это начинать!

Ответы на вопрос (2):

С таким заявлением изначально к собственнику нужно обратиться, а дальше уже рассматривать варианты исходя из письменного ответа. Всего доброго!

Здравствуйте. Принудительный размен муниципального жилья возможен в судебном порядке. Однако, это очень сложное дело, по расходам весь процесс обойдется порядка 60-70 тысяч.