Стоит ли нам выплачивать долг или стоит настаивать на том чтоб они выслали копии документов?

• г. Красноярск

Банк продал наш долг коллекторам. При этом нас не уведомили об этом. На нашу прозьбу выслать документы коллекторы отвечают отказом. Ссылаясь на то что мы не являемся их клиентами а являемся должниками. Законно ли это? стоит ли нам выплачивать долг или стоит настаивать на том чтоб они выслали копии документов? Так как ни каких бумаг нам не высылали, только письмо с суммой долга. Как нам правильнее поступить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

потребуйте от банка и от коллекторского агенства распечатку вашего долга