Как оплатить только обед для ребенка, который ходит в сад только на половину дня?

• г. Краснодар

Ребёнок ходит в сад, только на половину дня, не завтракает в саду (кормлю дома завтраком) , обе даёт и я его забираю. Оплачивают питание за полный день. Есть ли вожможность платить за обед?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения! Если Вам предоставлено место на неполный день, то и платить должны за неполный день. Если же ситуация иная и ребенок должен посещать детский сад полный день, а Вы по своему усмотрению забираете ребенка раньше, то в перерасчете могут отказать. Надо писать заявление заранее, тогда не откажут. Удачи Вам!

В данном случае нужно смотреть договор, заключенный между Вами и ДОУ, если ребенку предоставлено место на полный день, то и платить нужно за полный день, а забирать его Вы вправе на свое усмотрение, хоть после завтрака.