Какой срок отработки требуется при увольнении по собственному желанию по срочному трудовому договору?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Работаю по срочному трудовому договору сроком на 6 месяцев до конца сентября 2017 года. Хочу уволиться по собственному желанию. Сколько мне нужно будет отработать в таком случае? Как положено - две недели? Должность у меня не руководящая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да Вам нужно предупредить об увольнении за две недели и отработать их Согласно Трудового кодекса Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Это по согласованию с работодателем.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.