Я являюсь ответчицей по гражданскому делу по определению порядка пользования квартирой.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ответчицей по гражданскому делу по определению порядка пользования квартирой. Истцы при оформлении исковых заявлений указывают в качестве контактного номера телефона мой. Несмотря на мои неоднократные требования прекратить использование моих персональных данных в своих целях, они снова намеренно подают заявления с указанием моего номера телефона. В результате мне звонит секретарь суда, пытаясь связаться с истцами, отвлекает меня от работы, звонят не известные мне люди в самое неподходящее время.

Ответы на вопрос (2):

ст. 7, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

2. Обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:

2) в отношении общедоступных персональных данных.

ст. 3, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" общедоступные персональные данные - персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен с согласия субъекта персональных данных или на которые в соответствии с федеральными законами не распространяется требование соблюдения конфиденциальности.

ст. 131, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Номер телефона не является персональными данными.