Требую выплаты арендной платы и возможность продажи доли в квартире - образец письма с уведомлением

• г. Челябинск

У меня вопрос такой у моей дочери 2/3 доли в квартире,1/3 доля у моей сестры и ее дочери, (долю в квартире ей и дочери подарил наш отец) счета разделены плачу по счетам в соответствии с долей. Но в квартире я не живу, там живет отец и после договора дарения в квартиру вселилась сестра с её детьми и мужем. Мне посоветовали оповестить письмом с уведомлением о том что они должны мне выплачивать арендную плату и продать иск в суд за пользование моей долей в квартире. Скажите как примерно пишется письмо, есть ли какой-нибудь образец. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день но на самом деле всё немного не так вы можете обратиться в суд совершенно с другими требованиями при этом возможно заключить мировое соглашение и подписать договор аренды найма части доли жилого помещения.

Здравствуйте! Для того, чтобы получать плату за пользование Вашей долей, необходимо определить порядок пользования данной квартирой между ее собственниками. Практически это выгладит в виде письменного документа с отображением технического плана квартире и выдела цветом доли каждого собственника. Если добровольно по взаимному согласию данный документ не может быть составлен, тогда Вы можете с таким требованием обратиться в суд и получить решение суда. Только в этом случае у Вас появляется право требовать плату за пользование Вашей долей в квартире.

Здравствуйте, Елена.

Определенного образца подобного Заявления не существует, каждый документ разрабатывается по определенную ситуацию.

При отсутствии согласия проживающих в квартире в добровольном порядке возмещать Вам расходы по коммунальным платежам и выплаты арендной платы за занимаемое жилое помещение, Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользование жилым помещением с выделением определенных комнат в пользование КАЖДОМУ из собственников и, только после этого, у Вас будет законное право ТРЕБОВАТЬ, так же и в судебном порядке, выплаты Вам арендной платы, НО это не касается коммунальных платежей, требовать возмещения которых Вы можете и без определения порядке пользования.