Способы выписать несовершеннолетнего внука и дочь-инвалида 3 группы из квартиры для продажи

• г. Новосибирск

В квартире 2 собственника (супруги). Так же в квартире прописаны их дочь-инвалид 3 группы (с детства) и несовершеннолетний внук. Возможно ли продать жилплощадь, если дочь с внуком не выписаны? И как их можно выписать?

Ответы на вопрос (3):

Если собственниками квартиры является супруги, не могут продать эту квартиру. Можно сделку оформить и при наличии зарегистрированных в квартире лиц.

Все только с разрешения органов опеки. Разрешение будет при условии, что несовершеннолетним есть где жить, кроме как в этой квартире.

В Вашем случае, если оба собсвенника согласны продавать свое жилье, то ни каких препятствий в связи с регистрацией по месту жительства дочери-инвалида и внука нет. Если они фактиечски не проживают и добровольно отказываются сниматься с регистрационного учета, значит возможно это сделать по судебному решению. Для этого нужно составить исковое заявление в суд и предоставить соотвествующие доказательства. При необходимости, можете обращаться, поможем в составлении иска или представим Ваши интересы в суде.