Как правильно поступить, если по решению суда мне требуется отработать обязательные работы, но их выполнение не приносит никакой выгоды?

• г. Челябинск

Как мне быть. Стою на учёте в центре занятости населения, по суду постановили отработать 60 часов обязательных работ. Судебные приставы требуют трудовой договор с места отработки. Как мне в этой ситуации быть? Ведь в результате отработки я не имею никакой выгоды, зарплату не получаю. Мне сниматься с учёта? Или заключить договор и отработать не снимаясь с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете работать на обязательных работах, Вы должны сниматься с учета в качестве безработного. Одновременно работать и получать пособие по безработице нельзя.