Изменение графика отпусков - сотруднику ФСИН перенесли отпуск на апрель, вместо июля. Как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Я сотрудник ФСИН, была на больничном, во время моего отсутствия мне перенесли отпуск с июля на апрель, и поставили перед фактом что я иду в отпуск через неделю, что делать? Я не хочу в апреле а хочу по графику в июле.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Ольга Георгиевна, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Без Вашего согласия такое не могло произойти. Обращайтесь в суд с иском о признании таких действий (приказа о переносе) незаконными.