Компания Avon снижает свой долг - после погашения 10 тыс. рублей, остается 6 тыс. рублей, полностью погашение планируется в текущем месяце

• г. Курск

В компании Аvon долг был 16 тыс. Заплатила 5 тыс, потом еще 5,плачу каждый месяц. Могут ли подать в суд? осталось заплатить 6 тыс., в этом месяце думаю полностью заплатить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. В принципе Они могут обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер!

Могут.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Уважаемая, Марина. Если есть долг, то безусловно, его могут взыскать в судебном порядке. Но если вы в этом месяце его погасите, то и в суд им идти будет не с чем.

Если имеется задолженность, то имеет право обратиться в суд. Однако если просрочка не существенные, то маловероятно, что буду так делать.