Является ли это нарушением и что можно предпринять по тому работнику который написал такое заявление как наказать?

• г. Уфа

Работник попросил коллегу своего написать заявление об увольнении от его имени, что и было сделано. Является ли это нарушением и что можно предпринять по тому работнику который написал такое заявление как наказать? Можно ли засчитать такое заявление т.е.уволить работника.

Ответы на вопрос (1):

Уволить нельзя. Нет волеизъявления самого лица.

Наказать нельзя - не должно последовать никаких юридически значимых действий, соответственно, нет ущерба.