Купил машину по ДКП. Электронный полис ОСАГО получен на номер МТС бывшего владельца машины. Поставят ли на учет с таким полисом?

• г. Петрозаводск

Купил машину по ДКП. Электронный полис ОСАГО получен на номер СТС бывшего владельца машины. Поставят ли на учет с таким полисом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Эдуард!

По страховому полису ОСАГО оформленному на другого человека ваше транспортное средство не поставят на учет.

Что мне нужно делать в данной ситуации?

Доброго времени суток! Необходимо получить новый полис ОСАГО, в котором будет указано что вы являетесь собственником и страхователем данного транспортного средства.

Вам необходимо обратиться с оригиналом ПТС к страховщику и приобрести полис ОСАГО после чего направиться в ГИБДД для постановки на учет вашего т/с.