Есть ли возможность забрать часть выплаченных денег?

• г. Омск

В браке супруга брала ссуду на квартиру. Ссуда оформлена на нее, но фактически выплачивалась совместно. Сейчас мы развелись. Есть ли возможность забрать часть выплаченных денег?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это же относится к расходам семьи на приобретение имущества.

Сергей, не соглашусь с ответом коллеги!

Если кредит и квартира приобретались в браке, то вправе претендовать либо на 1/2 доли от выплаченных средств по кредиту, либо соответствующую часть доли в квартире соразмерно выплаченным средствам по кредиту. Причем не имеет значение кем из супругов фактически осуществлялись платежи по кредиту.