Вопросы нормативности размещения электрического счетчика на участке в дачном кооперативе

• г. Краснодар

У меня есть участок в дачном кооперативе. Участок приватизирован. Есть домик, он не оформлен как строение. К нему подведено электричество. За все платим официально. Электрический счетчик сначала находился в домике, потом правление приняло решение вынести их наружу. Теперь он на внешней стороне дома. Приходит электрик снимает показания. Мы на даче бываем только летом и то редко, то есть набегает за год киловатт до 200 не больше. Теперь председатель пристает к нам, что бы мы вынесли счетчик за территорию участка (вкопать столб и на него водрузить наш счетчик). Имеет ли он на это право? И могу ли я от этого отказаться?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Данный счетчик должен находиться в пределах вашей собственности но не за территорией. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Ваш счетчик должен быть снаружи здания, он у вас снаружи. Все остальные требования не законны. Т.к. за счетчик на вашей территории, отвечаете вы и он ваш. За пределами территории кому счетчик будет принадлежать?