Имеют ли права отказать при приеме на работу, если просрочен паспорт.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (3):

При устройстве на работу необходим документ, удостоверяющий личность, т.е. паспорт. А у Вас паспорт уже недействительный.

Здравствуйте.

Из за просроченного паспорта работодатель вполне может отказать в приеме на работу. Так же вас могут привлечь к ответственности по ст 19.15 КоАП.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, да имеют право т.к. данный документ не является действительным.

Всего хорошего, удачи вам.