Могут ли выписать из бабушкиного дома детей несовершеннолетних которые прописаны там с рождения?

• г. Москва

Здравствуте! Могут ли выписать из бабушкиного дома детей несовеошеннолетних которые прописаны там с рождения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Сделать это может собственник или наниматель (член семьи нанимателя).

Следует полготовить иск и подать его в суд по месту нахождения дома.

Например, можно заявить тербования о признании утратившими права пользования домом.

Алла, все может быть. Надо знать детали - на каком основании право собственности, кто и когда детей прописал, в связи с чем и кто собрался выписывать.