Можно ли подать на алименты снова после забора исполнительного листа и как это сделать, если нет прописки в месте жительства?

• г. Москва

4 года назад развелась и подала на алименты по месту жительства, но решила забрать исполнительный лист у судебных приставов. Сейчас хочу подать на алименты снова, имеет ли силу этот исполнительный лист? Дело ещё в том, что я не живу по месту регистрации, могу ли я обратиться в суд по месту жительству?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

В суд обращаться не надо. ВЫ вправе отнести исполнительный лист в ЛЮБОЕ отделение ФССП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Ольга, Вы можете подать ко взысканию тот же самый исполнительный лист. Обращаться в суд нет необходимости, обратитесь в отдел ФССП по месту жительства должника (т.к. он будет исполнять).