Отпуск в мае. Сказали не отпустят производственная необходимость. Как быть?

• г. Киров

Отпуск в мае. Сказали не отпустят производственная нкобходимость. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Писать жалобу в Государственную инспекцию труда уже сейчас с просьбой вынести работодателю предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав работников.

Если отпуск в мае по графику отпусков, то без вашего согласия перенесение отпуска на другой срок по производственной необходимости невозможно. Статья 124 ТК РФ. Имеете право отказаться от переноса. В противном случае можете жаловаться в ГИТ.