Могу ли я подать ходатайство на пересмотр искового заявления по месту моего жительства в связи с судебным иском бывшей квартирантки по месту нахождения квартиры в Москве?

• г. Рязань

Прописана и живу в рязани в москве была квартира я ее сдавала в аренду в октябре я квартиру продала а в сентябре бывшая квартирантка подала на меня в суд по месту нахождения квартиры в москве в данный момент в москве у меня нет квартиры могу ли я подать ходатайство на пересмотр искового заявления по месту моего жительства.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете заявить ходатайство рассмотрение иска в отношение вас по месту вашей регистрации. Основание статья 28 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.