Могу ли я вернуть деньги за смартфон который на гарантии, т.к. он плохо работает?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Смотря сколько дней прошло после покупки. Если прошло более 15 дней то вы можете требовать только безвозмездного устранения недостатков.

Здравствуйте, Ирина!

Если смартфон плохо работает то Вам следует обратится к продавцу с претензий и требовать обмен или возврата денежных средств. Если претензию не удовлетворят то можете обратится в суд.

Здравствуйте! Если с момента покупки Прошло уже более 15 дней, что технически сложный товар вы можете вернуть в магазин только в случае, если этого товара обнаружился существенный недостаток. То есть неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерно расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.