Группа требует возврата денежных средств за неоказанную услугу обучения английскому языку у гр. Гильдермана

• г. Самара

Обучались группой из 3 х человек на английский язык у гр. Гильдермана (в тот момент он работал в Конторе#1). Курс должен быть 20 занятий. Мы занимались 10 занятий. После чего (по причине различных личных графиков) группа больше не занималась. Гр-ом Гильдерманом было выдвинуто предложение либо компенсировать неизрасходованные средства, либо доучиться. Мы решили вернуть средства, ибо времени с последнего занятия прошло достаточно.

Договора, при начале обучения, мы решили не заключать, т.к. не думали что понадобятся.

Текущая ситуация такова - что гр. Гильдерман образовал собственную компанию Контора#2 и не желает компенсировать остатки. Ссылаясь на то что у него нет средств. Денежные средства, при начале обучения, перечисляли ему на личную карту Сбербанка. Имеется переписка с его обещаниями вернуть средства в определенный период. После чего он его снова и снова продлевает.

Вопрос: как законным способом заставить гр. Гильдермана вернуть нам наши деньги. Т.к. услуга не была оказана в полной мере.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию о незаконной предпринимательской деятельности и мошенничестве, по результатам проверки сможете подать иски в суд о возврате денег.

Андрей, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителей, в доказательство своих доводов вы можете привести свидетельские показания, сканы переписки с контрагентом и т.д.