Продажа квартиры в разводе - Риски и возможные шаги при нарушении условий договора

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе, он собственник в квартире и мы её продаём. Нотариус оформляя ген. доверенность на меня настаивает на том, что деньги за квартиру будут перечисленны на счёт мужа. А он якобы потом в какой-то срок перечислит мне мою половину. Какая вероятность того, что этого может не произойти? И что делать если бывший муж нарушит условия договора?

Ответы на вопрос (3):

Ни каких гарантий нет. Заключите сделку купли-продажи с

обременением в Росреестре, Что бы не пришлось в суд обращаться.

Добрый день.

Квартира у вас приобретена в барке.

В данном случае главное все правильно прописать. Если все условия по передаче вам части денег после продажи квартиры будут грамотно оформлены, то в случае отказа мужа отдать вам деньги, взыщите их в судебном порядке.

Добрый день!

Да, действительно деньги должны переводиться продавцу, а продавец - собственник.

В случае, если муж не перечислит Вам Вашу долю, обратитесь в суд и востребуйте основной долг, процент за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб!

Удачи Вам!