Положена ли мне доплата к пенсии если я получаю пенсию мужа после его смерти.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам увеличение пенсии по закону не положено, так как вы на пенсии мужа, а не на заработанной вами. Удачи Вам, и всего хорошего.

Обратитесь в Пенсионный фонд по вашему месту жительства, узнайте размер Вашей пенсии и размер пенсии вашего мужа, если ваша личная пенсия больше можете перейти на неё. Пересчитать могут только вашу пенсию, мужа - нет, только индексация.