Требования для управления верховыми и гужевыми транспортными средствами - есть ли необходимость в водительском удостоверении и ответственность за нарушение правил в несовершеннолетнем или нетрезвом состоянии

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать надо ли иметь водительское удостоверение для увеличения верховой лошадью и гужевым транспортом, и могут ли выписать штраф за управление несовершеннолетним или в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для управления гужевой повозкой водительского удостоверения не требуется. За управление гужевой повозкой в нетрезвом виде ответственности по ст. 12.8 КоАП не наступает

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!