Оформление документов и согласование при замене электропроводки в не приватизированной квартире - необходимость и процедура.

• г. Москва

Необходимо ли оформлять какие-либо документы и согласовывать их с органами государственной власти и местного самоуправления при замене электропроводки (с добавлением и переносом розеток и выключателей) в не преватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да,нужно получать разрешение на переустройство жилого помещения. Обратитесь в администрацию.

ЖК РФ, Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

""1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.